GIRARD-VEZENOBRE Baronne de.

Lot 111
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 110EUR
GIRARD-VEZENOBRE Baronne de.
Nogent-sur-Marne. Les Fiefs et Terres de Beauté, de Cher Amy, du Moyneau, de Plaisance, du Perreux, de La Pinelle et de La Queue-en-Bry (Mouvances de St Maur et d'Ezanville), avec une Nomenclature des habitants du Pays depuis 1365, suivi de Notices généalogiques sur les principales familles qui ont possédé les divers fiefs assis au terroir de Nogent et une suite des Seigneurs d'Ezanville, près de Pontoise, dont relevaient les Seigneurs du Perreux. Clermont, 1878, in-8, relié demi-percaline, 191pp. DUFOURNET Antoine. Nogent-sur-Marne et le territoire du Perreux. Histoire et Souvenirs. Nogent, 1914, in-8, broché, XI+209pp. illustrées d'une carte et de 28 planches hors-texte. Envoi. ESCOFFIER (H.) Voyages autour du Viaduc de Nogent-sur-Marne. Paris, Marpon et Flammarion, sd, in-12, relié demi-chagrin, couverture conservée, VI+253pp
Mes ordres d'achat