ROGERON (L.)

Lot 110
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
ROGERON (L.)
Provins pendant l'invasion 1870-1871. Provins, 1886, in-8, relié demi-chagrin, dos à nerfs, filets d'encadrements, couverture conservée, 8ffnc+391 pp. illustrées de 5 gravures hors-texte dessinées par Denis et Morel, d'après les croquis de l'auteur (quelques rousseurs). Tirage limité à 550 exemplaires. ALLOU. Auguste. Chronique des évêques de Meaux suivie d'un état de l'ancien diocèse et du diocèse actuel. Meaux, 1875, in-8, relié demi-chagrin, 408pp
Mes ordres d'achat