DERAINE Emile.

Lot 109
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
DERAINE Emile.
Notes d'histoire sur Château-Thierry du XVIe au XIXe siècle. Paris, Picard, 1909, in-8, relié demi-basane, dos lisse orné de filets, couverture conservée, IX+276pp. Envoi de l'auteur. [Seine-et-Marne] Etudes sur la commune de Recloses. Moret, 1928, in-8, broché, 66pp. illustrées de 6 planches et figures. LABOUR Fernand. La Chatellenie suzeraine d'Oissery. Son terrier. Ses coutumes. Son Histoire. Dammartin, 1876, in-8, broché, 166pp. Illustrées de dessins de Léon Martin (rousseurs).
Mes ordres d'achat