FORTOUL (H.)

Lot 107
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
FORTOUL (H.)
Les Fastes de Versailles depuis son origine jusqu'à nos jours. Paris, Delloye, 1839, in-8, relié plein velours estampé sur les plats et au dos, tranches dorées, X+327pp. illustrées de 42 planches hors-texte gravées sur acier, quelques rousseurs et premier cahier détaché. [Versailles] Le Moniteur Prussien de Versailles. Versailles, 1870, in-8, relié demi-basane rouge (dos passé), 629pp
Mes ordres d'achat