BISSON de BARTHELEMY Paul.

Lot 105
Estimation :
100 - 120 EUR
BISSON de BARTHELEMY Paul.
Histoire de Beaumont-sur-Oise. Persan, 1958, in-4, broché, 563pp. illustrées de 56 planches, de 3 cartes dépliantes et de tableaux. BISSON de BARTHELEMY Paul. Histoire de Chatou et des environs. Paris, sd (1950), in-8, broché (couverture en partie découpée avec traces de scotch), 258pp. illustrées de photographies, de portraits, de 3 plans dépliants et d'un dessin de M. Jeanlin. HOUDARD Georges. Les Châteaux Royaux de St-Germain-en-Laye (1124-1789). Le Château vieux Tome 1er. St-Germain, 1909-1910, in-4, relié demi-chagrin, dos à nerfs, orné de fleurons et filets, XVI+264+47pp. Tome I seul.
Mes ordres d'achat