BOVE Emmanuel.

Lot 104
Estimation :
130 - 150 EUR
BOVE Emmanuel.
Bécon-les Bruyères. Paris, Emile-Paul, 1927, in-12, relié demi-basane à la bradel, dos bruni, tête dorée, 63 pp. illustrées d'un frontispice de Maurice Utrillo. Edition Originale. Un des 500 exemplaires numérotés sur Velin Lafuma. QUENEHEN Léon. Histoire de Colombes à travers les âges. Paris, Jouve, 1937, in-8, broché, couverture abîmée, 414pp. Illustrées, plans. GROC Léon. Un village renait. Paris, Quillet, sd, in-8, broché, XIV+119pp. illustrées de photographies et dessins in et hors-texte, dont 4 en couleurs. FOURNIER Edgard. Suresnes. Notes historiques. Paris, 1890, in-8, broché (couverture usagée), XIV+302 pp. illustrées de 6 planches dont une rehaussée en couleurs par l'auteur
Mes ordres d'achat