THUILLIER.

Lot 103
Estimation :
110 - 130 EUR
THUILLIER.
Flore des environs de Paris ou distribution méthodique des plantes qui y croissent naturellement. Paris, Dessaint, 1790, in-12, relié demi-veau époque, dos lisse avec filets dorés et pièce de titre (coiffes manquantes), VIII+359pp. GILLET et MAGNE. Nouvelle flore française. Paris, Garnier, 1879, in-12, relié demi-chagrin, dos à nerfs orné de fleurons, XXIV+763pp. illustrées de 101 gravures.
Mes ordres d'achat