EXACT par Tavannes Watch and Co

Lot 263
Estimation :
1000 - 1200 EUR
N°3318314/9 vers 1918. Originale et étonnante montre de poche en or 18K (750). Boitier carré. Cadran crème guilloché avec chiffres romains peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Cadran, boitier et mouvement signés. Dim: 44x44mm. Poids brut: 78,43g. Vendue avec une broche stylisée reprenant le nom PHIPHI. Gravure au dos à PhiPhi (opérette écrite par Albert Willemetz sur une musique d?Henri Christiné.) et daté 18/19/20
Mes ordres d'achat