[JANSEM] RICTUS Jehan

Lot 387
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
[JANSEM] RICTUS Jehan
Les Soliloques du Pauvre. Paris, de Tartas, 1960, in-folio en feuilles sous couverture illustrée et emboîtage. Illustré de 24 lithographies originales de Jansem. Tiré à 211 exemplaires numérotés, un des 20 sur grand Vélin d'Arches comportant une suite des 4 doubles planches en couleurs sur Vélin d'Arches, 4 doubles planches en noir sur Japon nacré, une décomposition des couleurs de l'une des planches et une suite des planches refusées (n°18). Exemplaire avec envoi autographe de Jansem accompagné d'un dessin original sur le faux-titre
Mes ordres d'achat