[DUBOUT]. RABELAIS François

Lot 381
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
[DUBOUT]. RABELAIS François
Gargantua et Pantagruel. Paris, Gibert Jeune, 1936-1938, 3 volumes in-4, reliés demi-maroquin à bandes tabac signés de Fonsèque, dos à nerfs ornés, plats de bois naturel, tête dorée, couvertures et dos illustrés conservés. Illustré de compositions en couleur in-texte, à pleine page et sur double page par Albert DUBOUT
Mes ordres d'achat