LAVOISIER (A.L.)

Lot 254
Estimation :
400 - 450 EUR
LAVOISIER (A.L.)
Traité élémentaire de chimie, présenté dans un ordre nouveau et d'après les découvertes modernes. Paris, Cuchet, 1793, 2 volumes in-8, reliés demi-basane, dos lisses ornés, dos passés. Interversion dans les derniers feuillets du tome l, sans manque. X1IV-322 et VIII-328 pages bien complets des deux tableaux repliés dans le tome 1 et des 13 planches dépliantes réunies à la fin du tome 2
Mes ordres d'achat