[FACTURES]. Important ensemble de factures... - Lot 213 - Gros & Delettrez

Lot 213
Estimation :
150 - 200 EUR
[FACTURES]. Important ensemble de factures du XVIIIe siècle adressées à Madame la Marquise de Spinola, rue de l'Université à Paris. 18 de ces factures concernent l'achat de tissus et d'effets vestimentaires, elles sont manuscrites sur papier libre et signées des Maisons Talamong, Thomas, Beaulaire ou Froté. 19 autres, toujours sous la même forme, concernent les travaux exécutés sur ses voitures et berlines, travaux de charron, de bourrelier, litier, matelassier, serrurier
Mes ordres d'achat