[EURE et LOIRE]. - PELLETIER Louis (Saint-Lubin-de-la-Haye... - Lot 100 - Gros & Delettrez

Lot 100
Estimation :
120 - 150 EUR
[EURE et LOIRE]. - PELLETIER Louis (Saint-Lubin-de-la-Haye 1754-1843) général de la Révolution et de l'Empire. Rapport manuscrit de l'inspection d'un officier jouissant d'un traitement de réforme, signé par le général Pelletier. 1 page grand in-folio. - Pièce signée par Georges de Tschann, secrétaire de délégation puis Ministre de Suisse à Paris, datée du 4 août 1815, à propos de la propriété des terres de Beaumont le Chartif au Baron de Bésenval, citoyen suisse. Le document d'une page in-4 comporte un beau sceau de cire. - Nicolas GUILLARD (Chartres 1752-1814) Auteur dramatique. Lettre autographe signée
Mes ordres d'achat