[COTE d'OR]. - VERGENNES Charles Gravier,... - Lot 98 - Gros & Delettrez

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[COTE d'OR]. - VERGENNES Charles Gravier, Comte de (Dijon 1719-1787) Ambassadeur en Turquie et en Suède, il devient Ministre des Affaires étrangères de Louis XVI en 1774. Lettre autographe signée adressée de Versailles, le 22 juillet 1779, au Capitaine au régiment royal d'Orléans, de Saint-Cirgues, de passer trois mois au régiment royal Roussillon de Clermont. 1 page in-4. - DESPRES Jean Baptiste Denis (Dijon 1752-1832) Auteur dramatique. Deux lettres autographes signées. - Maria FAVART (Beaune 1833-1908) Actrice. Trois lettres autographes signées à son chiffre. - Acte manuscrit sur parchemin daté du 20 août 1670. Procès. 34 pages. Deux sceaux de cire.
Mes ordres d'achat