[CORSE]. - PADOUE. Jean-Thomas Arrighi de... - Lot 97 - Gros & Delettrez

Lot 97
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
[CORSE]. - PADOUE. Jean-Thomas Arrighi de Casanova, duc de. (Corte 1778-1853) général. Lettre signée adressée le 16 juillet 1852 au Général Renault, pour une recommandation de sous-officiers. 1 page in-4. - Archive Bastianielli. Cassano (Arrondissement de Calvi). Description de biens offerts pour la création d'une école à Cassano. Règlement des personnels de l'église St Louis et St-Paul de Paris où il exerce. Environ 60 lettres reçues. Documents en français, en italien et en corse
Mes ordres d'achat