[BOUCHES du RHÔNE]. DU MUY Louis Nicolas... - Lot 90 - Gros & Delettrez

Lot 90
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[BOUCHES du RHÔNE]. DU MUY Louis Nicolas Victor de Félix d'Ollières, comte (1711-1775) Maréchal de France issu d'une famille originaire de Provence. Membre de l'Ordre du Saint-Esprit et secrétaire d'État à la Guerre. Cinq lettres autographes signées adressées de Versailles en 1735, 1774 et 1775 auxquelles est jointe la nomination d'un sous-lieutenant pour le régiment d'infanterie de Touraine, datée du 26 avril 1775 et signée «Louis» (secrétaire), contresignée par le Maréchal Félix du Muy, ainsi qu'une lettre signée de Madame Blanckart du Muy, son épouse, datée du 27 novembre 1780, et un document manuscrit reproduisant son épitaphe
Mes ordres d'achat