[ALLIER]. Billet signé à deux reprises par... - Lot 82 - Gros & Delettrez

Lot 82
Estimation :
60 - 90 EUR
[ALLIER]. Billet signé à deux reprises par le vicaire général du district de Moulins, M. de Cely, autorisant la Comtesse de Tracy à faire célébrer la sainte messe en la chapelle de son château de Paray-le-Frésil. Le billet est daté du 30 octobre 1767 pour une première autorisation, renouvelée le 1er octobre 1770. Il est joint une lettre autographe signée de Nicolas II de Saulx-Tavanes, évêque de Rouen, à la Comtesse de Tracy, à propos de nominations au titre de Chevalier de l'Ordre. 1 page in-8 et 3 lignes avec adresse et sceau de cire
Mes ordres d'achat