Lot 218
200 - 300 EUR

Thangka de Mahakala bleu à l'encre et pigments sur toile représentant le protecteur du dharma brandissant ses attributs, le visage menaçant coiffé d'une riche couronne et auréolé d'une mandorle enflammée, entouré d'autres divinités dans un paysage montagneux sous un ciel chargé.Tibet, XVIIIe-XIXe siècleDim.: 66 cm x 50 cm (pliures, usures)
Mes ordres d'achat