Lot 21
1 800 - 2 200 €

Pot à gingembre en porcelaine et émaux de la famille verte à décor dans des médaillons alternés de fleurs et d'objets mobiliers, le col orné d'une frise de croisillons et fleurs. Le couvercle en bois ajouré de fleurs de prunus et ruyi surmonté d'une plaque en jade à décor de fleurs.Chine, XVIIIème siècleHaut: 21,5cm.Couvercle rapporté. Repose sur son socle en bois.
Mes ordres d'achat