Table bouillotte en acajou et placage d'acajou... - Lot 336 - Gros & Delettrez

Lot 336
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Table bouillotte en acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes, les pieds fuselés à cannelures terminés par des roulettes. Estampille de L'ESCALIER DE CRISTAL A PARIS Dessus de marbre gris veiné à galerie de laiton ajourée. Style Louis XVI, vers 1880. Hauteur: 78 Diamètre: 75 cm
Mes ordres d'achat