Auguste RODIN (1840-1917), d'après

Lot 301
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Buste de Saint Jean Baptiste, Epreuve en bronze à patine brune, signée "A.RODIN". Cachet fondeur "Alexis Rudier Fondeurs Paris". Socle en marbre vert de mer. Haut. total avec le socle: 51,5 cm Provenance: Collection Serge Belloni
Mes ordres d'achat