Pichet sur piédouche Venise ou Toscane, XVIIe... - Lot 282 - Gros & Delettrez

Lot 282
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Pichet sur piédouche Venise ou Toscane, XVIIe siècle H.16,5 cm Etat: Dépôt calcaire à l'intérieur du corps Provenance: Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres. 28 mars 2000, lot 69 Bibliographie comparative:Baumgartner (Erwin). Verre de Venise et façon de Venise. Genève, Musée Ariana, 1995, p.64 n°69
Mes ordres d'achat