Verre à jambe à anneaux bleus Venise, début... - Lot 280 - Gros & Delettrez

Lot 280
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Verre à jambe à anneaux bleus Venise, début du XVIIe siècle H.14 cm; diam. 9 cm Etat: Manque deux anneaux Provenance: Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres, 28 mars 2000, lot 94 Bibliographie comparative:Laméris (Frides & Kitty). Venetiaans & Façon de Venise Glas, 1500-1700. Amsterdam 1991 p.65 n°30
Mes ordres d'achat