Confiturier couvert décoré d'une prise en... - Lot 279 - Gros & Delettrez

Lot 279
Estimation :
800 - 900 EUR
Confiturier couvert décoré d'une prise en forme de fruit Venise, XVIIIe siècle H.18 cm; diam. 11 cm Etat: Manque une feuille sur le fruit Bibliographie comparative: Baumgartner (Erwin). Verre de Venise et façon de Venise. Genève, Musée Ariana, 1995, p.64 n°70
Mes ordres d'achat