Coupelle aplatie à deux anses Venise ou Façon... - Lot 276 - Gros & Delettrez

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Coupelle aplatie à deux anses Venise ou Façon de Venise, XVIIe siècle H.5,5 cm; L.10,5 cm Etat: Bon Provenance: Collection Bagnasco, sa vente: Christie's Londres, 28 mars 2000, lot 190 Bibliographie comparative: Theuerkauff-Liederwald (Anna-Elisabeth). Venezianisches Glas der Kunstsammlungen der Veste Coburg Die Sammlung Herzog Alfreds von Sachsen-Coburg und Gotha (1844-1900). Cobourg 1994, p.134 n°94
Mes ordres d'achat