Boîte en ivoire, le couvercle ornée d'une... - Lot 267 - Gros & Delettrez

Lot 267
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
Boîte en ivoire, le couvercle ornée d'une micromosaïque représentant les colombes s'abreuvant (d'après la mosaïque se trouvant à la villa Hadrien). XIXème siècle (accidents et manques à la boite). Diam: 5,7 cm
Mes ordres d'achat