LALIQUE FRANCE

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
LALIQUE FRANCE
Huit porte-couteaux rectangulaires en verre blanc moulé pressé, modèle Léda, créé le 1er juin 1944. Signés (infirmes égrenures à l'un). L. 8,4 cm Bibliographie: «R. Lalique, catalogue raisonné de l'?uvre de verre» par Félix Marcilhac. Éditions de l'Amateur, Paris, 2004. Référence 3608, reproduit. Continué en 1947 sous le numéro 7126; repris après 1951 sous le n°13-626.
Mes ordres d'achat