Lot 311
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 500 EUR

RIDEAU BRODE DE RABAT, MAROC An antique incomplete embroidered Rabat curtain (good red colors) Partie inférieure d'un beau rideau de Rabat brodé avec une soie d'une grande qualité. Décor opulent de motifs floraux monochromes. Usures mineures. La partie supérieure a été découpée. XIX eme siècle 130 x 187 cm (avec les franges)
Mes ordres d'achat