Deux bonbonnières en faïence polychromes,... - Lot 196 - Gros & Delettrez

Lot 196
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Deux bonbonnières en faïence polychromes, Tunisie, Nabeul, XX siècle Panses rondes et couvercles aplatis à décor de rosace garnie de fleurs stylisées pour l'une et pour l'autre, du mot Nabeul en arabe inscrit dans un disque entouré de cercles jaunes, verts et bleus. L'inscription Nabeul est reprise à la base. H.: 7 cm; 7.5 cm(*)
Mes ordres d'achat