Grand plat hispano moresque à décor pardalot,... - Lot 188 - Gros & Delettrez

Lot 188
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Grand plat hispano moresque à décor pardalot, Espagne, fin XVIIIe - début XIXe siècle Grand plat à panse conique en faïence à décor à reflets métalliques, présentant un oiseau de profil les ailes éployées, entouré de trois bouquets d'?illets. Dim.: 39 x 10cm(*)
Mes ordres d'achat