Poignard koumiyya, fourreau en argent, Maroc,... - Lot 132 - Gros & Delettrez

Lot 132
Estimation :
100 - 200 EUR
Poignard koumiyya, fourreau en argent, Maroc, XXe siècle Lame courbe à monture en bois terminé en queue de paon. Foureau en argent ciselé de cartouches unis et d'arabesques végétales. L.: 42 cm(*)
Mes ordres d'achat