BAUME & MERCIER

Lot 78
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 20 000EUR
BAUME & MERCIER
WILLIAM BAUME TOURBILLON LIMITED EDITION N° 10/10 vers 2008 Très rare et belle montre bracelet en or rouge 18k (750). Boîtier rond, fond saphir. Cadran noir guilloché avec petite trotteuse à 6 heures, cage du tourbillon à 9 heures. AIguilles or rose. Mouvement mécanique calibre BM16591. Bracelet croco avec boucle ardillon en or rose signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 44mm. Poids brut: 107,73g. Avec son écrin et une garantie de révision datant de 2014. Prix public indicatif: 65 000 euros. Série limitée à 10 exemplaires
Mes ordres d'achat