ZENITH

Lot 73
Estimation :
7000 - 11000 EUR
ZENITH
CHRONOMASTER XXT FLYBACK N°1812504009 vers 2008 Très beau chronographe bracelet en or rose. Boîtier rond à triple godrons. Fond saphir. Poussoirs rectangle. Cadran argent guilloché avec 3 compteurs argent. Indication du mois par guichet à 10h et du jour à 2h. Dateur entre 4 et 5 heures. Totalisateur 30 mn à 3h, des minutes et phase de lune à 6 heures. Petite trotteuse à 9 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre calibre El Primero avec fonction Flyback. Bracelet croco avec double boucle deployante en or rose signée Zenith. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 43 mm. Poids brut: 146,8 g
Mes ordres d'achat