Lot 15
2 200 - 2 500 €

Châtelaine en argent et vermeil émaillé bleu ornée de deux blasons surmontés d'une couronne comtale sertie de rubis, émeraudes et perles fines. Elle est ornée d'une clef, d'un cachet et d'une montre savonnette en or. La partie supérieure ornée de blasons et couronne, détachable. Fin XIX° Siècle. Avec écrin. P. Brut 83,2g
Mes ordres d'achat