WEISS Pierre

Lot 369
Estimation :
50 - 60 EUR
WEISS Pierre
Les Contes du Croissant de Lune. Alger, Chaix, 1942, in-8 broché sous jaquette illustrée, 136 pages illustrées de dessins et d'aquarelles par Simone Peyrot, Asnard, De Gastyne et Albi, texte et couverture enluminés par Omar Racim. Tiré à 650 exemplaires numérotés sur Vélin B.F.K. de Rives. Quelques rousseurs en début d'ouvrage
Mes ordres d'achat