RABOISSON Antoine

Lot 328
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 300EUR
RABOISSON Antoine
En Orient. Récits et notes d'un voyage en Palestine et en Syrie par l'Egypte et le Sinaï. Paris, 1886, 2 volumes in-folio reliés demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés de fleurons, (6), 318, (2) pages + (4), 354, (2) pages, illustrées de 148 planches photographiques et 14 cartes hors-texte. Edition originale. Antoine Raboisson voyagea de Marseille à Beyrouth, illustrant son voyage de ses remarquables photographies
Mes ordres d'achat