MONTEIL Lieut.-Col. P.-L..

Lot 311
Estimation :
150 - 250 EUR
MONTEIL Lieut.-Col. P.-L..
De Saint-Louis à Tripoli par le lac Tchad. Préface du vicomte Melchior de Vogüé. Paris, Alcan, sd. (vers 1895), in-4 relié demi-chagrin brun, dos à nerfs orné de fleurons, tête dorée, X+464 pages illustrées d'un portrait en frontispice et de 64 illustrations de Riou d'après le texte et les documents de l'auteur et les photographies du commandant Quiquandon, ainsi que de 16 cartes dont une hors-texte en couleur
Mes ordres d'achat