[MARDRUS]

Lot 308.bis
Estimation :
400 - 700 EUR
[MARDRUS]
Le Livre des Mille Nuits et une Nuit. Traduction littérale et complète du Dr. Mardrus. Paris, Fasquelle, sd, 8 volumes in-4, reliés demibasane éditeur, dos à nerfs à décor oriental, double pièce de titre. Edition illustrée de fac-similé des miniatures, encadrements et enluminures qui ornent les manuscrits originaux indo-persans
Mes ordres d'achat