MARCAIS Georges

Lot 291
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
MARCAIS Georges
Villes et Campagnes d'Algérie. Bruxelles, Imprimerie Nationale, 1958, in-4 relié demi-maroquin, dos à nerfs, couverture conservée, 184 pages illustrées de 54 eaux-fortes originales de Jean Bersier, Etienne Bouchaud et Eugène Corneau. Tiré à 330 exemplaires numérotés sur Vélin d'Arches (n°236)
Mes ordres d'achat