LUCIEN-GRAUX Dr

Lot 282
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LUCIEN-GRAUX Dr
Le Tapis de prières. Paris, Amis du docteur Lucien- Graux, 1938, in-4 en feuilles sous couverture à rabats illustrée en couleurs sous emboîtage au dos toilé avec pièce de titre. 2 ff.blancs, 75-(3) pp., 1 f.n.ch., illustrées par F.-L. SCHMIED de 10 compositions en couleur dont 3 lettrines à pleine page et 7 hors-texte, gravées par Théo Schmied, et une composition en couleurs sur la couverture. Tirage unique à 125 exemplaires numérotés sur Arches. Bien complet de l'avis au relieur
Mes ordres d'achat