[LEONARD Roger]

Lot 277
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
[LEONARD Roger]
L'Algérie aux cents visages. Paris, Arts et Métiers Graphiques, 1955, in-folio en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage, 217 pages illustrées de photographies. Album composé de textes des plus grands écrivains et historiens français sur l'Algérie accompagné pour chacun d'eux d'une photographie par Marcel Bovis et divers photographes. Un des 500 exemplaires de tête, numérotés sur Arches
Mes ordres d'achat