[JOLIFFE]

Lot 263
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
[JOLIFFE]
Lettres sur la Palestine, la Syrie et l'Égypte ou Voyage en Galilée et en Judée, avec une relation sur la Mer Morte et sur l'état présent de Jérusalem. Traduction par Aubert de Vitry. Paris, Picard-Dubois, 1820, in-8 relié pleine basane ancienne, dos lisse décoré de filets et de fleurons, frise d'encadrement sur les plats, médaillons dorés sur les plats «Institution Hallays-Dabot», petit manque de cuir en haut du dos, reliure un peu frottée, 364 pages ornées d'une carte géographique et de cinq gravures
Mes ordres d'achat