[Maréchal de BOUCICAUT]

Lot 178
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[Maréchal de BOUCICAUT]
Mémoires ou Livre des faits du Bon Messire Jean le Maingre, dit Boucicaut, Maréchal de France. Paris, 1795, in-8 relié demi-basane postérieure, XVI + 476 pages, formant le tome VI de la «Collection universelle des Mémoires particuliers relatifs à l'Histoire de France». Les Mémoires de cet intrépide qui participa aux croisades contre les «Infidèles»
Mes ordres d'achat