Plan manuscrit de la Terre domaniale de Mamora... - Lot 137 - Gros & Delettrez

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Plan manuscrit de la Terre domaniale de Mamora sise sur le territoire du Douar Oued Ridan. Le plan, signé, a été exécuté par Costantin, topographe, le 28 mars 1904. Il est à noter que le plan stipule la partie demandée en compensation par les indigènes expropriés. Dim. 23x45cm. Provenance: Fonds Brunache
Mes ordres d'achat