CAILLE (Jacques)

Lot 46
200 - 400 EUR

CAILLE (Jacques)

La Mission du Capitaine Burel au Maroc en 1808. Paris, Arts et Métiers Graphiques 1953; in-4 bradel, 128 pp., 1 portr. front. et reproductions de documents dont 5 cartes dépliantes h.-t., Publ. de l'IHEM, Notes et Documents N° XIII. Joint du même: Une Mission de Léon Roches à Rabat en 1845; Casablanca, Kaganski 1947; in-8 bradel carte et plan de Jean Hainaut; e. a. s. de l'auteur. Joint du même: Une corse sultane du Maroc. Davia Franceschini et sa famille. P. Pédone 1968. in-8 bradel 115 p
Mes ordres d'achat