Louis Michel BERNARD (1885-1962)

Lot 256
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
L'oasis en bleu Gouache, signée en bas à gauche. 51 x 73 cm Provenance: Ancienne collection Albert Léveilley Bibliographie: - M. VIDAL-BUE, Algérie du Sud et ses peintres 1830-1960, Paris Méditerranée, EDIF 2000, Italie, 2003, page 30 (reproduit).
Mes ordres d'achat