Louis Michel BERNARD (1885-1962)

Lot 253
Estimation :
400 - 600 EUR
Les terrasses de Bab-el-Oued Huile sur carton, signée en bas à gauche. Titrée au dos. 74 x 105 cm (accidents) Provenance: Ancienne collection Albert Léveilley Exposition: - Palais de Bois,n°2827 (étiquette au dos) Bibliographie: - M. VIDAL-BUE, Alger et ses peintres, 1830-1960, Paris Méditerranée, Paris, 2000, page 189 (reproduit).
Mes ordres d'achat