Henri KERELS (1896-1956)

Lot 130
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Henri KERELS (1896-1956)
Portrait de Tutsi Huile sur toile, signée en bas à droite. 60,5 x 50,5 cm Bibliographie: - Lynne THORNTON, Les Africanistes, ACR Edition, reproduit page 209 et en couverture. Exposition: - Exposition Universelle de Bruxelles en 1935, figurait sur le catalogue de l'exposition.
Mes ordres d'achat