Petit thangka peint en couleurs et rehauts... - Lot 191 - Gros & Delettrez

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit thangka peint en couleurs et rehauts dorés sur textile, représentant Padmasambhava, fondateur de l'école Nyingmapa, assis en méditation, un vase de fleurs devant lui. Entourée de brocard. Tibet, XVIIIe siècle Dim. à, vue: 28,5 x 20 cm. (Importantes usures et taches d'humidité)
Mes ordres d'achat