Rouleau à l'encre et couleurs sur soie, représentant... - Lot 189 - Gros & Delettrez

Lot 189
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 6 500EUR
Rouleau à l'encre et couleurs sur soie, représentant le lettré Wang Qi Zhai dans sa bibliothèque avec son serviteur. Au centre de la bibliothèque, un magnifique paravent à trois feuilles à décor des paysages lacustres et montagneux, et devant le paravent, différents mobiliers et objets lettrés. Signature apocryphe de Wang Qi Han (Xème siècle) et divers cachets. Chine, XIXème siècle Dimension: 32x63.5 cm
Mes ordres d'achat